Ahnenliste Margarethe Kornfeld
1.Kornfeld, Margarethe Anna Minna, Florist, * Gellershagen 03.07.1902, + Bad Salzuflen xx.02.1992
oo Bielefeld (Sieker) 19.10.1922 Paul Opitz
1. Ahnenreihe
2.Kornfeld, Hermann Friedrich Wilhelm, Schleifer, * Bielefeld 11.12.1876, + xx.xx.19xx
oo Bielefeld 19.05.1900 Johanna Marie Adele Ober
3.Ober, Johanne Marie Adele, * Bielefeld 11.11.1880, + xx.xx.19xx
oo Bielefeld 19.05.1900 Hermann Kornfeld
2. Ahnenreihe
4.Kornfeld, Hermann Heinrich, Fabrikarbeiter, * Bauernschaft-Schildesche 08.06.1849, + xx.xx.1xxx
oo Bielefeld 26.05.1872 Anna Haukötter
5.Haukötter, Anna Katharine Ilsabe, * Schildesche 08.01.1850, + xx.xx.1xxx
oo Bielefeld 26.05.1872 Hermann Kornfeld
6.Ober, Hermann Wolf, * Hillegossen (Bielefeld) 12.11.1851, + xx.xx.1xxx
oo Heepen 03.01.1875 Henriette Pankoke
7.Pankoke, Henriette Caroline Wilhelmine, * Bielefeld 24.06.1850, + xx.xx.1xxx
oo Heepen 03.01.1875 Wolf Ober
3. Ahnenreihe
8.Kornfeld, Johann Heinrich Heuerling , * xx.xx.18xx, + xx.xx.1xxx
oo xx.xx.1xxx Hanne Wilhelmine Bensiek
9.Bensiek, Hanne Wilhelmine, * xx.xx.1820, + xx.xx.1xxx
oo xx.xx.1xxx Johann Kornfeld
10.Haukötter, Gottlieb Heinrich, * Kinhsgiel Heepen 15.09.1816, + xx.xx.1xxx
oo 25.06.1837 Hanne Wilhelmine Babenhauserheide
11.Babenhauserheide, Hanne Wilhelmine, * Bielefeld (Milse) 29.06.1810, + xx.xx.1xxx
oo 25.06.1837 Gottlieb Haukötter
12.Ober, Johann Florens, * Oldentrup (Bielefeld) 11.05.1809, + xx.xx.18xx
oo Heepen 08.01.1836 Hanne Wilhelmine Schmiedeskamp
13.Schmiedeskamp, Hanne Wilhelmine, * Borkhausen (Lippe) 30.01.1814, + xx.xx.1xxx
oo Heepen 08.01.1836 Johann Ober
14.Pankoke, Friedrich Wilhelm, * xx.xx.18xx, + xx.xx.18xx
4. Ahnenreihe
16.Kornfeld, ..., * xx.xx.1xxx, + xx.xx.1xxx
18.Bensiek, Johann, * xx.xx.1xxx, + xx.xx.18xx
oo Hanne Schütte
19.Schütte, Hanne Wilhelmine, * xx.xx.1xxx, + xx.xx.1xxx
oo Johann Bensiek
20.Haukötter, Johann Friedrich, * xx.xx.1xxx, + xx.xx.1xxx
oo Hanne Wilhelmine Bensiek
21.Bensiek, Hanne Wilhelmine, * xx.xx.1789, + xx.xx.1xxx
oo Johann Haukötter
22.Babenhauserheide, Gottlieb Diedrich, * Bielefeld (Schildesche) xx.xx.177x, + xx.xx.18xx
oo Bielefeld (Schildesche) um 1800 Hanne Wilhelmine Schelp
23.Schelp, Hanne Louise Wilhelmine, * Bielefeld (Schildesche) xx.xx.177x, + xx.xx.18xx
oo Bielefeld (Schildesche) um 1800 Gottlieb Babenhauserheide
24.Ober, Johann Bernd, * xx.xx.17xx, + xx.xx.18xx
oo Anna Maria Melius
25.Melius, Anna Maria Elisabeth, * Heepen 23.03.1785, + xx.xx.18xx
oo Johann Ober
26.Schmiedeskamp, Philipp, * xx.xx.17xx, + xx.xx.18xx
oo Schötmar 02.06.1800 Amalie Deppe
27.Deppe, Luisa Amalie, * Knetterheide 15.03.1773, + xx.xx.18xx
oo Schötmar 02.06.1800 Philipp Schmiedeskamp
28.Pankoke, ..., * xx.xx.1xxx, + xx.xx.1xxx
5. Ahnenreihe
36.Bensiek, ..., * xx.xx.1xxx, + xx.xx.1xxx
38.Schütte, ..., * xx.xx.1xxx, + xx.xx.1xxx
42.Bensiek, Johan Herman, * xx.xx.17xx, + xx.xx.1xxx
oo Catrine Ilsabein Hageman
43.Hageman, Catrine Ilsabein, * xx.xx.17xx, + xx.xx.1xxx
oo Johan Herman Bensiek
44.Babenhauserheide, ..., * xx.xx.17xx, + xx.xx.1xxx
46.Schelp, ..., * xx.xx.17xx, + xx.xx.1xxx
48.Ober, ..., * xx.xx.1xxx, + xx.xx.1xxx
50.Melius, Johann Joachim, * xx.xx.17xx, + xx.xx.1xxx
oo Anna Catharina Drawen
51.Drawen, Anna Catharina, * xx.xx.17xx, + xx.xx.1xxx
oo Johann Joachim
52.Schmiedeskamp, Hermann Henrich, * xx.xx.17xx, + xx.xx.1xxx
54.Deppe, Franz Henrich / Diedrich, * Ehrsen 03.10.1738, + 25.11.1790
oo 01.04.1766 Anna Katharina Lisbeth Schmidpott
55.Wienböker, Anna Katharina Lisbeth, * Werl 11.05.1736, + 10.04.1801
oo 01.04.1766 Franz Deppe
6. Ahnenreihe
84.Bensiek, ..., * xx.xx.17xx, + xx.xx.1xxx
86.Hageman, ..., * xx.xx.17xx, + xx.xx.1xxx
100.Melius, ..., * xx.xx.17xx, + xx.xx.1xxx
102.Drawen, ..., * xx.xx.17xx, + xx.xx.1xxx
104.Schmiedeskamp, ..., * xx.xx.1xxx, + xx.xx.1xxx
108.Deppe, Johan Jost, * xx.xx.1xxx, + xx.01.1766
oo Ehrsen 06.11.1729 Katharine Margaretha Schmidpott
109.Schmidpott, Katharine Margaretha, * Ehrsen 17.07.1704, + Ehrsen xx.04.1766
oo Ehrsen 06.11.1729 Johan Deppe
110.Wienböker, Hans Henrich, * xx.xx.1xxx, + xx.xx.1xxx
7. Ahnenreihe
216.Huxhage, Herman, * Wülfer 26.03.1660, + Ehrsen 24.04.1711
oo 26.04.1690 Anna Margaretha Deppe (Döppe)
217.Deppe (Döppe), Anna Margaretha, * Ehrsen xx.xx.1664, + 16.11.1737
oo 26.04.1690 Herman Huxhage
218.Schmidpott, Hans Barthold, * Ehrsen 27.03.1683, + xx.xx.17xx
8. Ahnenreihe
432.Meier zu Heipke, Johann Jost, * Heipke xx.xx.1617, + xx.xx.1xxx
oo 06.08.1642 Ilsche Huxhage
433.Huxhage, Ilsche, * Wülfer xx.xx.1617, + xx.xx.1xxx
oo 06.08.1642 Johann Meier zu Heipke
434.Deppe, Herman, * xx.xx.1644, + xx.xx.1xxx
oo xx.xx.1664
436.Schmidtpott, Herman, * xx.xx.16xx, + xx.xx.1xxx
9. Ahnenreihe
864.zu Wrachtrup, Deppe Meyer, * xx.xx.1572, + xx.xx.1xxx
oo Annen Meyer zu Milse
865.zu Milse, Annen Meyer, * Leopoldshöhe-Milse xx.xx.1577, + xx.xx.1xxx
oo Deppe zu Wrachtrup
866.Huxhage, Curtt, * Wülfer xx.xx.1600, + xx.xx.16xx
10. Ahnenreihe
1730.zu Wistinghausen, Deppe Meyer, * Bechterdissen xx.xx.1542, + xx.xx.1xxx
oo ... Meyer zu Milse
1731.Meyer zu Milse, ..., * xx.xx.1xxx, + xx.xx.1xxx
oo Deppe Meyer zu Wistinghausen
11. Ahnenreihe
3460.Meyer zu Wistinghasuen, Deppe, * Oerlinghausen-Währentrup xx.xx.1520, + xx.xx.1xxx
oo Ilsche ...
3461...., Ilsche, * xx.xx.15xx, + xx.xx.1xxx
oo Deppe Meyer zu Wistinghasuen
12. Ahnenreihe
6920.Meyer zu Wistinghausen, Deppe, * xx.xx.1500, + xx.xx.15xx
oo Gese ...
6921...., Gese, * xx.xx.1500, + xx.xx.15xx
oo Deppe Meyer zu Wistinghausen
13. Ahnenreihe
13840.Meyer zu Wistinghausen, ..., * xx.xx.1475, + xx.xx.15xx
oo Mette Frohne
13841.Frohne, Mette, * Asemissen xx.xx.1475, + xx.xx.15xx
oo ... Meyer zu Wistinghausen


Diese HTML-Seite ist mit dem Programm Ahnenblatt (www.ahnenblatt.de) generiert worden.